` sommaire

 

Rangement alphabétique

Internes à Nancy de 1856 à 1996 Description : C:\_SITE\professeurs-medecine-nancy\logo_internes.JPG

 

 

Rangement par annEe

 

Réalisation B. Legras (avec l’aide de J-C. Burdin)

 

Avertissez-moi si vous constatez des erreurs ou des oublis

 

rEalisATION A PARTIR DEs :

- annuaires de l’Internat (1856-1992)

- fichiers du CHU (1993-2005)

 

RANGEMENT DANS L’ANNEE PAR ORDRE :

- du classement du concours (1856-1983)

- alphabétique (1984-2005)

 

* Ce signe signifie : Devenu(e) professeur

 

INTERNES MORTS POUR LA FRANCE (Guerre 1914-1918) - voir le discours de GANZINOTTY et les photos des internes

 

LONG-PRETZ (Adolphe), né le 13 juillet 1878, à Publier (haute-Savoie), promu interne en 1901, mort le 4 septembre 1914 à Nancy.

 

OBELLIANE (Paul), né le 24 janvier 1883 à Magny (Moselle), promu interne en 1906, mort le 14 septembre 1914 à Suippes.

 

THIRY (Charles), né le 11 février 1870, à Nancy, promu interne en 1895, mort le 30 janvier 1915, au Bois-le-Prêtre.

 

SCHMITT (Pierre), né le 29 octobre 1886, à Autrey, promu interne en 1912, mort le 9 mai 1915, à Carency (Artois).

 

VIGNERON (Victor), né le 2 mai 1875, à Praye-sous-Vaudémont, promu interne en 1899, mort le 9 octobre 1918, à Nancy.

 

ROHMER (André), né le 3 janvier 1887, à Nancy, promu interne en 1911, mort le 28 janvier 1919, à Darmstatt.

 

WEILL (Louis-René), promu interne en 1903, mort en déportation.

 

 

I - RANGEMENT PAR ORDRE DU CLASSEMENT DU CONCOURS

Les femmes reçues à l'internat sont peu nombreuses avant 1960 (première en 1914) : noms mis en rouge

 

1856

BROCARD

 

1857

SIZARET

 

1858

VIGEL

LALLEMENT

 

1859

CLAUDIN

CHAUDRON

SOMMEILLIER

 

1861

ZABE

LECLERC

ANDRE

JOURNAL

 

1862

VALENTIN

LASAUCE

SCHMIDT

ROUBAUD

 

1863

MANGENOT

MARC

NIVELET

 

1864

ANCEL

 

1865

CONTAL

COSSERAT

SPILLMANN (PAUL) *

 

1866

CHRETIEN

DEMANGE

 

1867

HIRTZMANN

BOUCHON

 

1868

FLOQUET

 

1869

DAVILLER

BROKOWSKI

FRIANT

 

1871

RICHARDIN

SOMMEILLIER

 

1872

Hergott (alphonse) *

StOEber

Guillaume

De Chabert

Sommeillier

Reech

 

1873

Hussenet

 

1874

Deubel

Moreau

Heupert

Gaillemin

Guyot

 

1876

RenE

ThiEhaut

Hypolitte

 

1877

Schmitt (X.-M.J.)*

Bugnot

Drouot

Henry

 

1878

Rohmer (Joseph) *

 

1879

Budendorf

Ganzinotty

Goubaut

 

1880

Jacquinot

Guillemin

Parisot (PIERRE) *

Dufour

 

1881

Schurrer

Dommartin

 

1882

Croux

Bauquel

Schuhl (emile) *

KnOEpffer

 

1883

Vautrin (alexis) *

Brullard

Leroy

Schmitt (J.-L.)

 

1884

Haushalter (paul) *

Etienne (Ch.)

 

1885 photo

Lefranc

Renaud

Licht

 

1886

Lenez

Vitoux

Michel (M.-G.)

De Langenhagen

Watrin (J.-J.)

ClEment

 

1887 photo

VatE

Simon (E.)

Adam (Alexis)

Specker

Guirlet

 

1888

Riche

Zumbiehl

Subut

 

1889

ThiEbaut (H.)

FrOElich (rene) *

Prautois

Cuvillier

Georges

Duffner f

 

1890

Sterne f.

Weill (Paul)

KOEhler

Lang

Etienne (Georges) *

 

1891

Stroup

Corret (Eugene)

 

1892

Jacques (paul) *

Durand

Renaud (F.)

Geoffroy

Lanique

 

1893

AndrE (Paul) *

Renard

Thouvenin

Fischer

Hartemann

 

1894

Maleterre

Winstel

Lucien (Fernand)

Constant

Hartenberg

 

1895

Thiry (charles)

Hadot

Richon (LOUIS) *

Braun

Dupont

Vaney

Spillmann (Louis) *

 

1896 photo

Lahaussois

Michel (Gaston) *

DEmange (J.)

Rapp (emile)

 

1897

Garnier

Vial (Louis)

Ancel (Paul) *

Mathieu (Paul)

Gross (Georges) *

 

1898 photo

FruhinSholz (albert) *

Bichat

Nilus (Lucien)

Melnotte

Grosmaire

Perrin (Maurice) *

Gousset

 

1899

Rueff

Jeandelize (PAUL) *

Michel (Louis)

Dreyfous (HENRI)

Vigneron (victor)

Dreyer (joseph)

 

1900 photo

GOEPFERT (RENE)

PRUVOST (MARCEL)

SPIRE

 

1901

SENCERT (louis) *

POTRON (MAURICE)

JOB (LOUIS) *

LEVY (AndrE)

HOUILLON

LONGPRETZ (adolphe)

HUCK

FELTGEN

GROSJEAN (ALBERT)

 

1902

MOLLY

BLUM

BARTHELEMY (MARC) *

 

1903

COLLIN (REMY) *

HALIMBOURG (ERNEST)

LUCIEN (Maurice) *

WEILL (louis-RenE)

ARNOULD

FORTHOMME

THIEBAUX (GEORGES)

LEVY (E.)

 

1904

DRIOUT (RENE)

SORDOILLET (JEAN)

PARISOT (Jacques) *

AMSELLE (GASTON)

SABOTIER (ALFRED)

VOIRIN (PAUL)

 

1905

BINET (ANDRE) *

RICHARD (GABRIEL)

CHEVELLE

HANNS (ALFRED)

STOUFF (CHARLES)

 

1906

DELFOURD (AUGUSTIN)

PHILIPPE (ALEXANDRE)

OBELIANE (paul)

ALISON (PAUL)

BISOT

GAUTHIER

GOURNET

 

1907

HEULLY

LEGRIS (ALFRED)

BOECKEL (A.)

HAMANT (AIME) *

FRITSCH

PILLOT (PAUL)

 

1908

MUTEL (MAURICE) *

AWENG

VAYVRAND

REMY (AndrE)

BARACHON

 

1909

BOULANGIER (GEORGES)

CAUSSADE LOUIS) *

WATRIN (Jules) *

NILUS (Paul)

THINESSE (ALFRED)

JACQUOT (CHARLES)

COULET (GASTON)

 

1910

SIMON (RenE)

MELINE (JEAN)

CHABEAUX (PAUL)

ADAM (Paul)

FOURCHE (J.)

 

1911

CADORE

FERRY

MASSON

HUFSCHMITT

GRANDINEAU (ROBERT)

DUROCH

ROHMER (Andre)

BEYLER

 

1912 photo

BENECH (JEAN)

GUILLEMIN (MARIUS)

SCHMITT (Pierre)

BONNET (MAURICE)

MILOT (ALEXANDRE)

ETIENNE (JosePH)

VERMELIN (henri) *

 

1913 photo

ARON (max)

VIGNEUL (maurice)

GRIMAULT (lucien)

DUCRET (rene)

MATHIEU (C.)

ALGAN (henri)

 

1914

VERAIN (marcel)

REMY (Jean)

Mlle LAURENT (marthe)

GUILLEMIN (Andre) *

BRALLET

 

1919

CORNU (G.)

DROUET (paul-louis) *

HEITZ (jean)

BRENAS (pierre)

NICOLAS (charles)

MARIOT (paul)

 

1920

FOURCHE (R.)

PELLIER (raymond)

COURTOT (robert)

MATHIEU (Louis)

JOSEPH (victor)

CLAUDE (francois)

SAUR (gerard)

MOURGUES (bernard)

LAFLOTTE

Mlle HALLER

MERLAND

SOLLIER (rene)

 

1921

BOHEME (pierre)

MICHON (paul) *

GUIBAL (jacques)

BAUDOT (charles)

DIOT (edmond)

 

1922

GERBAUT (pierre)

DOMBRAY

LEDUC (pierre)

THOMAS (maurice)

TACHOT (albert)

CORRET (Pierre)

CHARLES (joseph)

ARNOUX (Maurice)

 

1923

CREHANGE (Jean-louis)

CHATELAIN (pierre)

FRANCFORT (georges)

HOCHE (jean)

HARTEMANN (jean) *

RENY (Pierre)

RENY (FranCois)

LEVY (Gaston)

 

1924 photo

CARILLON (R.) * (Val de Grace)

BODART (andre) *

CARROT (edmond)

CORNU (Henri)

ROUSSEAUX (rene) *

MOSINGER (michel) * (Marseille)

SIMON (Jacques)

 

1925

FRANCOIS

GIRARD (jean) *

CHALNOT (pierre) *

LOUYOT (Jean)

LOUYOT (Pierre) *

HAUSHALTER (francois)

 

1926

COLLESSON (LOUIS)

BENOIT (hubert)

GENTIN (robert)

GRIMAUD (rene) *

AUBERTIN (rene)

 

1927 photo

ANDRE (Pierre) *

VIAL (Jean)

Mme CHALNOT (mlle hennequin louise)

WEIS (Jacques)

BERTRAND (pierre) *

PERRIN (Paul)

GRANDPIERRE (gabriel)

 

1928

KISSEL (pierre) *

CUENOT (alain)

POLU (raymond)

WALTRIGNY (hubert)

LEVY (Jacques)

 

1929 photo

Mlle GELAS (Mme WEIS suzanne)

ROTHAN (frederic)

VICHARD (gaston)

Mlle KUNTZ (Mme MARQUANT marcelle)

THOMAS (Charles) *

 

1930

BEAU (antoine) *

NEIMANN ( nathan) *

SIMONIN (jean)

DURAND (Edouard)

DUMAS (guy)

MILLER

 

1931

GRUMILlER (henry)

LEPOIRE (francois)

RICHON (jean) *

MARCHAL (rene)

PIERQUIN (louis) *

 

1932 photo

DEDUN (robert)

MALTON (henri)

GIRARD (georges)

NICOLAS (pierre)

Mme MARCHAL (Mlle SUHNER)

 

1933

Mlle WEISSMANN (Mme KARLIN sylvie)

Mme HEULLY (Mlle DEVIN lucienne)

HARMAND (jean)

BLUM (andre)

MATHIEU (Francois)

 

1934 photo

BRIQUEL (Pierre)

PENIN (Jean)

MAREUIL (rene)

ROUSSEL (Jean) *

LEGAIT (etienne) *

 

1935

JACOPS (robert)

ROYER (jean)

GODOT (armand)

BOQUET (robert)

CHEVILLOT (marc)

 

1936

LEICHTMANN (paul)

PICARD (dominique)

LECOANET (andre)

CORDIER (jacques) *

HEULLY (francois) *

 

1937 photo

ABEL (Francois)

GOSSEREZ (maurice) *

GAYET (pierre)

LEDOUX (andre)

HERBEUVAL (rene) *

HOLVEC (jean)

 

1938

CASTELAIN (guy)

BERGERON (antony)

MIDON (jacques) *

VIGNERON

LAROCHE (maxime)

HENRY (Gaston)

Mlle STRUB (Mme MECHEL suzanne)

BOUVENET (roland)

 

1941

Mme MIDON (mlle tirole andree)

PIETRA (pierre) *

Mlle JOUFFROY (Mme STEHLIN simone)

RENAULD (bernard)

GUILLEMIN (henri)

 

1942

DAMBRINE (raymond)

BELLO (gabriel)

Mlle HADOT (simone)

LOCHARD (jean) *

SIMONIN (Jacques) *

FAIVRE (gabriel) *

CAYOTTE (jacques) *

 

1943 photo

HENRY (Christian)

GUILLAUME (leon)

MICHON (jacques) *

HUTIN (yvan)

DE REN (gerard) *

 

1946

BENICHOUX (roger) *

REMY (michel)

LEPOIRE (jean) *

BEUREY (jean) *

ARNOULD (Pierre) *

MARCHAL (jean)

LESURE (jean)

ALGAN (bernard) *

DELESTRE (joseph)

RAUBER (guy) *

WILLIG (PIERRE)

BLANC (henri)

SADOUL (paul) *

Mlle FLEURENT (Mme HERRAULT elisabeth)

 

1947 photo

BASSOT (jacques)

GROSDIDIER (jean) *

HAHN (pHilippe)

CADIOT (pierre)

ARNOULD (Georges) *

GRILLIAT (jean-pierre) *

JEANGEORGES (charles)

SCHOUMACHER (pierre) *

GUILLEMIN (paul) *

 

1948

SOMMELET (jean) *

LAMY (pierre) *

PILLOT (pierre)

DE LAVERGNE (emile) *

CREUSOT (jean-jacques)

SOLliER (robert)

 

1949 (recommencE en 1954)

DORNIER (robert)

GILLE (paul) * (Besançon)

PIERSON (michel) *

DUROCH (robert)

GOURNET (claude)

HARTEMANN (pierre) *

Mlle MUTEL (Mme BRAUN bergerette)

WAYOFF (michel) *

 

1950 photo

DUREUX (jean-bernard) *

BRUNOTTE (jean)

CUNY (gerard) *

PERNOT (claude) *

POIGNON (jean)

LASCOMBES (guy)

CHARDOT (claude) *

Mlle GRANDJEAN (Mme BRUNOTTE simone)

WERNER (jacques)

Mlle VIDAL (Mme CHARDOT jacqueline)

 

1951

MARTIN (jean-yves) *

MANCIAUX (michel) *

Mlle ZIMBERGER (Mme CADIOT colette)

VITTE (gerard)

HIRTZMANN (claude)

PREVOT (jean) *

BRAYE (michel)

DEBRY (gerard) *

 

1952

LARCAN (alain) *

SCHMITT (jean) *

TRIDON (pierre) *

DELFOURD (henri)

FRISCH (robert) *

PERRIN (claude) *

DUHEILLE (jean) *

COLETTE (claude) * (Besançon)

 

1953 photo

GENTIN (Francois)

HURIET (claude) *

VICHARD (philippe) * (Besançon)            

GILGENKRANTZ (jean-marie) *               

METZ (jacques)

STREIFF (francois) *

PETERS (andre) * ( Besançon)

               

1954

GEROME (michel)

Mlle GALAND (Mme AUDOUY elisabeth)

LORRAIN (jean)

GENTIN (Gerard)          

PETIT (jacques)

CHERRIER (francois) *

BOULANGE (michel) *

 

1955 photo

BARDY (claude)

BESSOT (michel) *

COXAM (benjamin)

COLLIGNON (paul)

LAXENAIRE (michel) *

Mlle WAUTHIER              (MARIE-THERESE)          

GAUCHER (Alain) *

               

1956

ANTHOINE (daniel) *

GUERCI (oliero) *

BLANCHARD (raymond)

DELLESTABLE (pierre)

DUCAS (jean)

CAROLUS (jean-marie)

WATRIN (etienne)

                               

1957 photo

BITTARD (michel) * (Besançon)

VERT (paul) *

MARTIN (claude)

MATHIEU (Jean)

GAUCHER (Pierre) *

MONTAUT (jacques) *

GUILLAUMOT (michel)

MASSE (pierre)

JACQUOT (alain)

                               

1958 photo

ROYER (rene) *

STRICKER (michel) *

CARILLON (jean)

RENAUD (jacques)

GUIBAL (francis)

REBEIX (gerard)

DUC (michel) *

Mme WORMS (nEe DIENY anne-marie)               

MATHIEU (Pierre) *

LANDES (PIERRE) *

BENOIT (philippe)

               

1959 photo

MARCHAL (Claude)      

POLO (raymond)

BERTHIER (xavier)

BAbUT (jean) * (Rennes)            

MmE SOMMELET (nEe GASSE daniele) *             

SAPELIER (Jean)

BARRUCAND (dominique) *

HERZOG (bernard) * (Nantes)

BEAUDOUIN (michel)

RENY (Jean)     

FAVRE (gerard)

DUPREZ (adrien) *        

DOSSMANN (jean-philippe)

                               

1960

THIRIET (marc)

VAILLANT (gerard) *

VICARI (fernand)

Mme ROTTMANN (nEe RACHMUT hana)              

CHARLES (jean-marie)

HEPNER (henri) *

MARCHAL (Christian) 

FONDER (andre)

RENY (AndrE) *

LECLERE (jacques) *

RENARD (michel) *

PIERRE (alain)

FLOQUET (jean) *

PETITIER (hubert)

BOUCHOT (marc)

                               

1961 photo

PICARD (Luc) *                

JANIN    (claude)

BLUM (jacques)

DODINOT (bernard)

WEILLER (MICHEL) * (Dijon)

CALAMAI (marcel

SCHMITT (daniel) *       

WEBER (Michel) *         

CANTON (philippe) *

HOUPLON (michel)

METZ (roland)

WEBER (Max) *                

THIBAUT (gilbert) *

COMBEbIAS (jean-francois)

BERTHEAU (jean-michel)

ROBERT (denis)

GURECKI (henri)

Internes des Hôpitaux d'Alger :       

FAUCHIER (JEAN PAUL) * (Tours)

MANIVIT (pierre)

TOUATI (eugene)

PICCIOLI (roger)

               

1962

POLU (jean-marie) *

KIEFFER (bernard)

Mme DUCROCQ

Mlle AUG (Mme LAXENAIRE marie-claire) *    

SOMMELET (Philippe)

BARBIER (jean-marie)

KESSLER (yves)

POUREL jacques) *

DELAGOUTTE (jean-pierre) *

BAS (marc)

RABOUILLE (dominique)

VINIACKER (henri)

MONEAU (jean-pierre)

DAVID   (marc)

Mlle MONTET (Mme LAURENT yvette)

               

1963

LAURENT (jean)

Mlle VAUTRIN (Mme MONNERET denise) *        

DESCHAMPS (jean-pierre) *

PENIN (francis) *

VIDAILHET (michel) *

SAPELIER (Pierre)        

PARIETTI (roger)

RASPILLER (antoine) *

SCHMIDT (claude)

FROMENT (jacques)

FIEVE (gerard) *

MOLLET (etienne)

FAYS (jacques)

                               

1964 photo

BORELLY (jacques) *

MENDELSSOHN (patrick)         

WATELET (francois)

RICHAUME (bernard)

MAYER   (gerard)

MAUUARY (georges)

WOLKOWICZ (wilck)

LORRENZINI (claude)

FONTENAILLE (charles) * (Nantes)       

DROUIN (pierre) *

Mlle BICHAT (Mme MANCIAUX genevieve)       

KEIL (LEON)

BERTRAND (jean-pierre)        

HUA (gerard)

SCHWEITZER (michel) *

                               

1965 pas eu de concours

               

1966 photo

BOISSEL (patrick) *

HENRY (michel)

MOUROT (michel)

NEIMANN (Jean-Louis)

JEANPIERRE (robert)

DUVAL (jacques)

LEDERLIN (jean-pierre) *

DEIFTS (claude)

SAULNIER (jean-pierre)

Mlle MULLER (Mme ANDRE monique) 

Mlle HEULLY (Mme LAPREVOTE marie-claude)

Mlle GRUN ghislaine)

FEUGIER (julien-paul)

PAQUIS (michel)

PREAUT (jacques)

Mlle CAMEZ (Mme VOIRY anne-marie)

kaiffer (michel)

Mlle DEJARDIN (Mme JACQUES jehanne)       

DIDIER (francois)

ROLLIN (bernard)

BODART (noEl)

BRIQUEL (FranCois)

Mlle FOURNIER             

HESSE (jean-yves)

BERTHET (alexis)

MASINGUE (michel)

BLEICHER (bernard)

JEANDEAUX (michel)

FALL (mouhamedou)

 

1967 photo

ANDRE (Jean-Marie) *

BOILEAU (francis)

RAVEY (maurice)

MARTIN (franck)

MENTRE (bernard)

SESTIER (francois)

LAFON (michel)

FERY (alain)

FRIOT (jean-marie)

ELOIT (jacques)

DUMINY (francois)

Mlle DEBAR (Mme KESSLER michele) *            

PUCHELLE (jean-claude)

COLOMBEL (paul)

SCHOULER (jean-marie)

L'HERMITE (jacques) *

VOIRY   (jean-pierre)

SIMON (Jean-marie)

STINES (joseph)

               

1968 photo

BAUQUEL (Jean)            

GIORGI (joseph)

SCHARFF (dominique)

REGENT (denis) *

BAUDESSON DE CHANVILLE      

JOLLY   (andre)

Mme HELMER    (jacqueline)

DEUTSCHER (michel)

VALDENAIRE (jean-claude)

LAMBERT (henri) *

ALBA (gerard)

BEY (pierre) *

HUMMER (jacques)

SZWARC georges        

FORTIER (gerard)

GEHIN  

POISSON (pierre)         

BROCARD ( claude)

ROLLAND (jacques) *

DOHM   (jean-pierre)

LODDE (jean-pierre) 

TAMISIER (jean-noël)

A titre Etranger :

DJAIDANE (abd del hamid)

MALKA 

 

1969

GUIBERT (claude)

BIGARD (marc-andre) *

WITZ      (francois)

FELDIS (jean-noEl)

LASSALLE (claude)

CHANSON (luc)

LECHEVALIER  

SOURIS (daniel)

GROUSSIN (pierre)

PABST (andre)

SCHWARTZ (jean-francois)

ANDRE (Jean-luc)

BRICE   (michel)

CHRISTOPHE (pierre)

PLOUVIER          

ROUSSEAU        

AFLALO (guy)

WAELS

ZUCK (pierre)

DESCHARMES  

GAY (gerard) *

BARROCHE (gerard) *               

CHASSAGNE (jean-francois) *

Mlle JACOB (francine)

DIEBOLD (patrice)

BAUQUEL (AndrE)        

A titre Etranger :

ZEGHARI

               

1970

RODRIGUES (jean-marie)

Mlle WEYLAND  (MME GROUSSIN MICHELLE)

SEROT (jean-marie) * (Amiens)

GEIGER (bernard)

ETHEVENOT (gerard)

HUBERT (francois)

KOSLOWSKI      

Mme GALOISY    (chantal)

Mlle NADIM (mme bacri)

LE GALL              

DAMBRINE (pierre)

GUYONNAUD    

GUINE   (jean-marc)

ETIENNE (yves)

BELEY (gerard)

WESTPHAL        

BOUTROY (jean-louis) *           

STRAUB (jacques)

DYEN   

Mme ROTHANN (brigitte)

BACRI  

MERLE (michel) *          

AYMARD (jean-pierre)

Mlle BOUNIOL                

Mlle SIBOUT    

DELROUS (jean-louis)

MANINI (pascal)

BERON  (richard)

GAUTRY (philippe)

POINTEL (jean-paul)

 

1971

WATRIN Bernard         

NOUVIAIRE Robert      

BRUNTZ Jean-FranCois           

Mme VARIN Martine (Mlle MAITRE-BRANCHE)               

METAIZEAU Jean-Paul               

Mme PEROZ Chantal (Mlle MARIOTTE)             

Mlle MASSIN Nicole   

MASSON Jean-Pierre

GROBOTEK Michel       

SCHMITT Michel *         

HODEZ Claude              

PEROZ FranCois           

GALOISY Philippe          

LAMAZE Robert            

Mlle NEIMANN Laurence        

MAZET Jacques            

STEHLIN Bernard        

Mme WUILBERCQ Laure (Mlle PETIT)

MONIN Pierre *              

KREMER BERNARD       

BROCARD Olivier

Mlle LOCHARD Catherine (Mme VILLEMOT)

PEILLERON Claude

ALIOT Etienne *

FRAPPART Lucien

A titre Etranger :

GENGLER LEon

 

1972 photo

GRUMILLER Patrick

LEICHTMANN Georges

HALLADE Pierre

BORDIGONI Pierre *

LAUGROS Alain

BRIZARD Patrick

LARCHER Jean-Jacques

LARDE Dominique

Mlle HUMBERT CLAUDE Yvette (Mme CHAULIEU)

BEGUE Jean-Yves

CHAULIEU Claude

CHARPENET REmy

FOLIGUET Bernard *

MOREAU Jean-Luc

Mlle GAYET Claude (Mme PABST)

NETTER Patrick *

FAURE Gilbert *

SIMON Claude *

LEPELLEY Michel

MIZRAHI Roland

 

1973 photo

BOWYER Michel

GILQUIN Bernard

CLOCHE Philippe

MORALI Alain

COLOMB Jean Noel

MARTINET Yves *

GERARD Alain *

ECHARD Yves

BERTRAND Patrice

CHAPLAIN Gilles

Mme WASMER MARIE-Claude (Mlle MOUROT)

JACQUIER ALAIN

SALMON Denis

ROCHE Gilles

PRESLE Olivier

PATENOTRE Philippe

Mlle BRIQUEL MARIE-Elisabeth

LAMBERT Denis

CANET Bernard

ZANETTI Alain

MARCHAND Pierre

COUDANE Henry *

PIERUCCI Antoine

GUILLEMIN FranCois *

BRIANCON Serge *

A titre Etranger :

PESCH Camille

 

1974

FEINTRENIE Xavier

CRETON Denis

CHAMPIGNEULLE Bruno

PERROT BEatrice

FORNI Jean-Francois

RAUL Patrick

MARCHAL Jean-Claude *

SAINT-EVE Patrick

LAMAZE Bernard

GAZAIGNE Jacques

WAGNER Jacques

PARISET Marie-Christine

AMREIN DaniEle

RAGAGE Jean-Pierre

WERNER Jean-Eric

CUNY Christian

CLAUDOT Nicole

BOURDON Jean-Louis

GARIOT Pierre

LIPP Bernard

CLAUDE Dominique

BEER-GABEL Marc

DUMONTIER Philippe

AUQUE Jean *

DELORME Nicolas *

ALGAN Joelle

PIECKOCKI FranCois

WEBER BEatrice

BRIQUEL Nicole

ISSELIN Jacques

 

1975

CLOEZ Anne

GAZEL Patrick

GEHIN Philippe

AMICABILE Claude

OUDOT Patrick

DEFAY Elisabeth

GROSDIDIER Gilles *

LEMOINE Claude

LANTERNIER Hubert

BRUCKER Patrick

SCHMIDT Jean-Marc

DELFOSSE Jean-Louis

HERMANN Jacques

THOMAS Jean-Louis

MANCIAUX MARIE-AgnEs

ZIMBERGER Jean

GREGORIE Patrick

MIAHLE Claude

SCHLEMMER BenoIt

GUERIOT Sylvain

GENTON Pierre

BRETON Christian

LENOIR Guy

MARCON FranCois

LANDEL REmi

AMOR Max

VOUTERS Henri

BENZ Elisabeth

OUDOT Laurence

THISSE Jean-Yves

GODENIR Jean

MARCHAL Sylvie

COURONNE Anne-Marie

BOUCHON Yves

ROBIN Etienne

BARTHELME Alain

EISENMANN JEAN- Claude

SENOT Philippe

LICIER Jean-NoEl

BOUGLE Dominique

RUMILLY Fabrice

A titre Etranger :

DEFAY Patrick

ZANNAD FaIez *

 

1976 photo

VESPIGNANI HervE *

HAHN Laurent

HOLLARD Didier

LUCAS Patrick

YOU Bertrand

MAURIZI Michel

MAXANT Philippe

LARDENET Jacques

DANCHIN Nicolas *

MARCHAL FRANCOIS *

LUSTIG Denis

LOUIS Jacques

RIBON Anne-Marie

DELGOFFE Christian

CORNETTE AndrE

NESSLER Jean-Philippe

DEQUIDT Nelly

CHIVORET Guy

THELU Jean-Luc

WIEDERKHER Pascal

SCHWEITZER Francis

MARTIN Laurent

HENRION Francis

MEYER Anne

CANOUI Pierre

JEANJEAN Edith

EICH Denis

POPELARD FranCoise

ROUSSELOT Jean-Marie

DOLLET Jean Marc

LARDENET Francis

MAIRE Jean-Paul

LEPORI Jean-Claude

BARTHELME Dominique

HOUPPE Jean-Pierre

VERHAEGNE Jean-Luc

 

1977 photo

CLOEZ Jean-Louis

LASCOMBES Pierre *

DELFOSSE Jacques

WACK Bernard

PIERRE Emmanuel

PAILLE FranCois *

GROSDIDIER Denis

BRUNOTTE FranCois

FONTAINE Brigitte

POLO Marc

BERCHET Thierry

GEORGE Jean-Luc

CLAUDON Michel *

SONET Jean-Luc

POIVRET Philippe

SEBILLOTTE Philippe

ETHGEN Dominique

DERELLE Daniel

ISSARTEL Gerard

CONROY Thierry *

LABOUREL Laurent

MOUGENOT Alain

VOYDEVILLE Gilles

DELAPORTE Marie-Odile

GOSSEREZ Olivier

MARIEL Philippe

COUPE Bruno

GUILLET FrEdErique

AMREIN MichEle

VIGNAUD Jean-Michel *

PERE Patrice

CEINOS RenE

ESCAILLAS Jean-Pierre

DERELLE Jocelyne

OTT Bernard

MOLE Daniel *

ROYER Etienne

VERDAGUER Michel

 

1978 photo

CAEN Martine (Mme CLOZEL)

BRUNSCHWIG Claude

HUTTIN Bernard

LEHEUP Bruno *

ZULTAK Maurice

BOULAY Fabrice

DUREUX Florence

CLOZEL Jean-Paul

VOIRIOT Pascal

COIRIN Marc

ASSAYAG Pascale

CHARDONNAL JoElle

MAY Thierry *

ABELLAN Pascal

RAFFAITIN Philippe

SEVRIN Philippe

MONTAUT Marie Christine

SOPHRON Isabelle

FROMAGET Jean-Michel

DESRY Didier

THOMAS Daniel

FOURCHY Eric

ADOLPHE Jacques

QUERCIA Patrick

BAILLE NoEl

HACHET Etienne

 

1979 photo

BRESLER Laurent *

BECK Mathieu

BLOC Brigitte

TERRIER de la CHAISE A.

ZINS Jacques

GIROT Vincent

ROUSSEL Christine

ZIEGLER Olivier *

ARTUS Olivier

AUBRUN Patrick

HUBERT Alain

VINET Eric Jean

LAURENT Jean-FranCois

GIRSOWICZ Marc

MANGIN Pascal

ASSEDAT Philippe

ZIX Christian

PEIFFERT Bernard

EVELEIGH Marie CEcile

KISSEL Colette

BOLLAERT Pierre *

DINH DOAN THAISON G.

JUDLIN Philippe *

BALAUD Alain

CUSSENOT FranCoise

BRUGEROLLE de FRAISSINETTE B.

MOREL Jacqueline

SCHMIT Jean-Luc

AUBRUN GeneviEve

de KORWIN-KROKOWSKI J. *

ZIEGLER FranCois

BRUNSCHWIG Alain

MARCHAL Anne-Laurence

BARTHELME Hugues

OSNOWYCZ Georges

BLANC Brigitte

BRAYE MichEle

RUBINI BenoIt

GENIN Jean-Paul

GROSS Patrice

JOHANN Marc

DOUEZ FranCoise (MME SCHWEITZER FRANCIS)

DALLY Pierre

ISAAZ Karl *

BRACARD Serge *

TISSERANT Jean-Marie

A titre Etranger :

KHALIFE Khalife

 

1980 photo

AMEND Philippe

BATTISTELLA Pascal

DAP FranCois *

HEYMANN Vincent

FONTBONNE Annick

HUBERT Jacques *

MAESTRACCI Christian

KALT Philippe

CUNY Jean-FranCois

BRASSE FranCois

PREISS Marie-Ange

ABENSUR Robert

Mlle RIMLINGER (Mme HUBERT Claire)

SADOUL Nicolas *

ADMANT Philippe

COINTIN Michel

SCHMUTZ Jean-Luc *

BREDA Jean-Luc

CHEVRIER Bernadette

GRANDHAYE Philippe

VIRTE Michel

SEIGNEUR JoEl

GUERCI AgnEs

MOREL-JEAN Olivier

DONZE Bertrand

FRANCK FrEdEric

AUBRY Pascal

Mlle MONTAUT (Mme BERCHET M-Pascale)

AUSSEDAT RenE

ALVERNHE Charles

JEANCOLAS Dominique

BERROD Jean-Paul *

TONNEL FranCois

 

1981 photo

MOREL Maurice

GAYET StEphane

VIDREQUIN Alain

OUVRARD Claire-Isabelle

ADAM Nathalie

PONCELET Thierry

WERYHA Georges *

NULLANS Yves

BOUR Pascal *

BOUR Christian

KAMINSKY Pierre *

PFLETSCHINGER Jacques

GUIDAT Jean-Marc

SCHWANDER Anne

PICHENE Marc

LAROCHE Pierre

REYNIER Alain

RIGON Jean-Luc

COLLET-FENETRIER Christian

Mlle ARBOIT (Mme STEFANI Fabienne)

PAUL Jean-Louis

GUERIN Patrick

DAGRENAT David

COUREUL FranCoise

JUILLIERE Yves *

MAINARD Didier *

JONON BenoIt

HUBER Gaby

BRICHE Daniel

ECK Philippe

BAUER Philippe

LESURE Pierre

PARIS Dominique

BRESSON Alain

KRAEMER Michel

Mlle BOURNICHE (Mme SCHMITT Claudine)

BERNARD Corinne

 

1982 photo

BRAUN Emmanuel

BLANQUART Didier

CORROY Jean-SEbastien

DAUTEL Gilles *

POUSSOT Dominique

DIETERLING Paul

BENHAIM Didier

AUDIBERT GErard *

THESS FranCois

WEISLINGER Marie-Claude

MILLET FranCoise

HUEBER Arnaud

MENARD Olivier

DANG-VU Vincent

HORLE Gilbert

THOLLOT Franck

NOYE Jean-FranCois

DECOMBE RenE

SENG Guy

JOLY Pierre

Mlle PHILIPPI (Mme TAMBURINI Armelle)

PEILLERON Bruno

ALGAN Michel

MORIZOT Denis

DUCROCQ Xavier *

PHILIPPI Daniel

FRISCH Nicolas

ROBERT Philippe

JANKOWSKI Roger *

SIMON Jean-Philippe

PLAWECKI StEphane

FAGART Jean-Paul

GUILLEMIN Francis *

Mlle ROUX (Mme BAZARD Marie-Christine)

HOEN Bruno *

VOURIOT Marie-AgnEs

Mlle FAIVRE (Mme MOUTON Claudie)

PINELLI Georges

Mlle KREUTZ (Mme PINELLI Catherine)

CHABOT Francis *

SCHAEFFER Jean-Louis

GOT Isabelle

GULDENFELS Yves

RICAT Roland

 

1983 photo

VOCHE Philippe

DENIS Bernard

VIGNERON VEronique

DUROSEL Marie-Pierre

MOITRY Alain

ABADOU Herbert

SIGOGNEAU Jean-Marc

SIBILLE Pierre

CAGNEUX Emmanuel

SUTY Christine

MERTES Paul *

MARCHAL CEcile

BEURTON Renaud

ZACCABRI Annie

HENNEQUIN Laurent

KOHLER Mireille

WEPIERRE Gilles

MAURIN Philippe

MAURIZI Jocelyne

MARTIN NoEl

MAYOT Denis

HARDY Philippe

LONGCHAMP Philippe

BEIS Jean-Marie

MUNCK Patricia

BRAUN Marc *

SCHEFFLER Christian

CHOCRON Sydney *

TAVERNIER BenoIt

DELLANDREA Michel

WAHL Denis *

HASCOET Jean-Michel *

POIROT Marie-Laure

YVROUD Michel

MAY Bertrand

LAPEYRE Genevieve

GAUTHIER Christine

DONETTI JoEl

VEROLI Philippe

CHOPIN GrEgoire

TORTUYAUX Jean-Michel

CHASTAGNE Pascal *

FREYD Solange

HAOUZI Philippe *

VANNEROY FrEdEric

Mlle AUBOIN Nicole (Mme FRENKIEL)

RODDE Alain

SCHMAL Marie-Christine

LESUR Etienne

CERVANTES Pierre

BARAT Jean-Luc

THOMAS Christian

FERRY REgine

Concours B

PIROLLET Pascal

LABROCA Laurence

GAGEY Sylvie

KLEIN Christophe

GHILES Eva

SIMON Jean

 

----------------------------------------------------------

II - RANGEMENT PAR ORDRE ALPHABETIQUE

.

1984 photo

ALLAVENA Christophe

AMIEL Corinne

ANCONINA Joseph

AVILA Jean-Michel

BARBAUD Annick *

BARIDON Claudine

BARTIN Robert

BAZIN Christophe

BELANYI Philippe

BILLON Yves

BODART Etienne

BRACONNIER Alain

BRESLER Franck

CANEL Marie-Audray

CAPORAL Pierre

CHAMBRE Jean-FranCois

CHASTANG FranCoise

COLLOMBIER Laurent

DERRIENNIC Xavier

DOPFF Christian

FEILLET FranCois

FINKELSTEIN Patricia

FITOUSSI Yves

FRANZETTI

GAGEY Sylvie

GASTAUER Odette

GENDRAULT Philippe

GEOFFROY Catherine

GHILES Eva

GILLET Pierre *

GODART Martine

GOMBAR VEronique

GRIGNON Bruno

GUEBEL Anne-Marie

GUENOUN Philippe

GUERIN Violaine

HESTIN Dominique *

HUE ValErie

JORISSE Annick

JUDENHERC Annick

KAYL Pascale

KLEIN Christophe

LABROCA Laurence

LAMISSE VEronique

LEGUIN Thierry

LESUR Olivier

LUTIER Odile

MARIE Pierre-Yves

MELET Myriam

MERDASSI Khaled

MONTARNAL Robert

MOREAU Paul

MULLER Christian

NALLET Olivier

PEIFFERT Didier *

PELTIER Isabelle

PERNOT Catherine

PERRIN Olivier

PERRIN Sylvie

PETRY Laurent

PICARD Catherine

PIROLLET Pascal

PITON Jean-Pierre

POISSON Bernard

POULENARD Anne-Marie

RAIMONDEAU Jacques

RAUCH Philippe

ROTENBERG Maurice

SIEST Anne

SIMON Jean

SIMONET BEnEdicte

SIX Alain

TEBOUL Michel

TROUFLEAU Philippe

VAN WALLEGHEM Eric

VIVART Thierry

WALLEE Isabelle

 

1985 photo

ALLAOUI Mohamed

ALLART TimothEe

ALOUINI Souhail

ANHOURY Pierre

ANXIONNAT RenE *

BAILLET Christophe

BALLEVRE Catherine

BARBIER Christophe

BARLOY Franck

BASSNAGEL Philippe

BENSOUSSAN GErard

BERNARD Philippe

BERNHARD FranCoise

BEUZART Sylvie

BIGARD Olivier

BLANCHARD Jean-Christophe

BUFFET Philippe

BURTIN Philippe

CALLOT BenoIt

CARTEAUX Jean-Pierre *

CHASSART Isabelle

CHAVOT Isabelle

CHEMIDLING Mireille

CHEVALLIER Luc

CLAISE Jean-Marc

CLOUZART AndrE

COSMIDIS Serge

COTTET FranCois

COURTALON Thierry

DARDANNE Martine

DAVID Patrick

DE CHILLOU DE CHURET Christian *

DE WACHTER Pascale

DEBOUVERIE Marc *

DECROCQ FrEdEric

DENIZOT Anne

DESROZIERS Bruno

DUPUY Michel-Laurent

DUQUENNE Marc

ERB Claude

FAFET Patrick

FARABOS Christian

FENFR Patrick

FINET Jean-FranCois

FORTUNE Pierre

GROC AgnEs

HERTZ Isabelle

HOFMANN Isabelle

JEANRAUX NoEl

JOUANY Pierre * (Amiens)

KABUTH Bernard

KASBUZA IrEne

KLEIN Marc

KLEIN Paul

KOEBELE Antoine

LABOUYRIE Eric

LACHKAR Eric

LAPIERRE Claire

LARMAUX VEronique

LEGRAND Eric

LELARGE Philippe

LEMELLE Jean-Louis

LINDAS Pierre

MARTIN Antoine

MARTIN FrEdEric

MATTCHOUEL Jean-Marc

MELLIER JoElle

MELONE Marc

MONNIER Patricia

MOREAU Eric

MOULICHON Bernard

MULOT Robert

NACE Lionel

NISAND Gabriel

PARADIS Philippe

PAUL Yves

PAVIOT BEatrice

PHELISSE Fabien

PLANQUE Evelyne

RIO Bruno

ROSSET Olivia

ROTHENBURGER Sophie

ROZOT Pascal

RUCAY Pierre

RUSCA Martine

SCHUMMER Philippe

SERIOT Catherine

SIMARD Laurence

SIMON Francine

SPAETH Dominique

SPATZ FrEdEric

SPEHNER Viviane

TACHET FranCois

TERVER Marie-JoElle

TIERNY Jean-Louis

TROMBERT BEatrice

VAILLANT Pierre

VINCENT Robert

VON BUELTZINGSLOEWEN Anne

WINHNIS Dominique

 

1986 photo

ADAM Philippe

AGHASSIAN Catherine

BARTHELEMY Eric

BELIERES Pierre

BERG Patrick

BERGER Patricia

BERTAL Abdellatif

BEUREY Philippe

BEURRIER Daniel

BIC Jean-FranCois

BILBAULT Pascal

BISCHOFF Nicolas

BLANCHET BEatrice

BLUM MOYSE Alain *

BOCCACCINI HervE

BOTTE Christine

BOUVIER Philippe

BOYER Bruno

CASTRO ROSSELLA Ernesta

CHARDON Jean-Christophe

CHARDON Lise

CHATEAUX Denis

CHAUVEL Florence

CHAVOT Isabelle

CLEMENT VEronique

COLLOT Laurence

CORMIER Luc *

CORTEY Anne

COURANT Philippe

CREA TErEsa

CREMMEL Alain

CREPPY Sylvie

DE SAINTE MAREVILLE Fabrice

DEREEPER Olivier

DUPREZ Karine *

DURIEZ Thierry

FELDMANN Luc

FRASIE Jean-Michel

FRISON Jacques

GAL Olivier

GIRAULT Anne

GONZALVEZ Martin

GRASSER BenoIt

GRAVIER Nicolas

GRENTZINGER Alain

GROSS Marie-JosE

GUILLEMOT Anne

GURA Maria

HAAS FrEdEric

HOFFMANN Sonja

HUDELET Laurence

ICHAl Dominique

JAKUBOWICZ Guy

KANNY GisEle *

KLEINCLAUS Isabelle

KRIER Marie-Jeanne

LAFFONT Christian

LETHOR Jean-Paul

L'HUILLIER Catherine

LIENARD Catherine

LOZNIEWSKI Alain *

MAILLARD Sophie

MARCAL Serge

MARCHAL Dominique

MARION Vincent

MARQUIS Isabelle

MARTIN FranCoise

MASSIA MENKENE Daniel

MAUFFRET Emmanuelle

MESSER Marc

MICHALSKI HervE

MOIGNE Christian

MOUGET Bruno

MOULLA Farid

NIZARD Paola

OSTER MichEle

PAILLOT Nadine

PAILLOT Thierry

PINETTE Christine

POUJOIS Jean-NoEl

RAMBORUM Deep Prakash

REYNES Anne-Marie

ROCHETON BEnEdicte

ROSART FranCoise

SABOUREAU Anne

SAUVIAT Catherine

SCHILLIG Brigitte

SIAT BEnEdicte

SICHEPINSKY Olivier

TESSOUNG Emmanuel

THEISSEN Odile

THILL Benoit

THIRAPATHI APPADU Yogananda

TRACKOEN Gauthier

TRINH QUY Yves

TRONEL Hubert

VANHEMS Philippe

VERDUN Antoine

VERIN Isabelle

WAGNER Marc

WOELFFLE Annie

 

1987 photo

ABS Rachid

ADNET VEronique

AIMONE Isabelle

AMIOT Fabienne

BASSFENNE Dominique

BELLOU Abdelouahab *

BELLUT Anne

BENYACOUB Nordhine

BOCQUET JErôme

BONNEFANT ValErie

BORSA Anne

BRONOWICKI Jean-Pierre *

BUI Philippe

CANDILOROS Harilaos

CANET Eric

CASTANG Camille

CHENARD Xavier

CHERON Mireille

COFFINET Laurent

COLLIGNON Anne

DE BEER FranCois

DE GANAY Marie-Armelle

DELFAU FranCois

DIBON Olivier

DURAND Jean-FranCois

ESTERMANN FranCois

EVERAERE Sophie

FARRUGIA Thierry

FERRY Jocelyne

FEUGIER Pierre *

FRANCFORT Catherine

GAULIER BenoIt

GAULTIER Jean-Jacques

GEOFFROIS Lionel

GIROT Laurence

GOUDOT BenoIt

GROHENS Marc

GROSSE Pascale

GUINARD StEphane

HAMON Isabelle

HIRSCH Jean-Jacques

HORVATH CEcile

HURUGUEN Edwige

HUTTIN Pascal

JAAFAR Saad

KARCHER Christine

KAUFFMANN Patrick

KIRCHNER StEphane

LAB Antoinette

LAKOMSKI Didier

LATASTE Christophe

LEDERMANN Bertrand

LEMAIRE Jean-Christophe

MAIGNAN Michel

MAJID Mariam

MARC Marie-Odile

MARQELET Christine

MAXANT GEraldine

MEZERAY Claude

MODIANO Philippe

MOREAU Laurent

NERISSON Daniel

OLIVIER Pierre

PAITEL Jean-FranCois

PAPOLA Philippe

PERRFT Christine

PLANTADE Ronan

RADEL Christine

RAUTUREAU Philippe

RENKES Pascal

ROCHETON BEnEdicte

ROGER Pierre-Marie

ROLIN Denis

ROLLAND HervE

RUBIN Sophie

SAMINADEN Patricia

SARFATI Eric

SCHEID Philippe

SCHNEEGANS Olivier

SECARDIN FrEdEric

SIMON Jean-Philippe

SUZAT Marie-Laure

SZYDLO Isabelle

TESTEVUIDE Pascale

THOUVENOT Isabelle

TIXEIRE BEatrice

TOUSSAINT Bruno

TRIEBSCH FrEdEric

VAGNE Bertrand

VINCENEUX Laurent

WEBANK Laurence

WEBER Olivier

WERCK Marie-Christine

ZEMRAG Jafar

 

1988 photo

ANGIOI Michael

ANTOINE Sabine

ARHANT VEronique

BAZAN Clotilde

BEYAERT Christian *

BEYHURST Fabienne

BIDEAUX Jean-Christian

BOILLAT FrEdEric

BOILLY Claire

BOULARD Pascal

BOURGIN Patrice

BRUN Didier

BURLET Gilles

CABUT Sandrine

CABY-BAER Dominique

CARRET Anne-Sophie

CHARPENTIER Claire

CHAUVET Corinne

CIVIT Thierry *

CRETON Christian

DE MAISTRE Emmanuel

DELISLE MichEle

DENET Sylvie

DESCHAMPS Eric

DONTENWILL FranCoise

DORVAUX VEronique

DRON Karine

EDEL FranCois

EICHER Emmanuel

FERRAND Martine

FINCK Christine

FOUQUET Thierry

FREDERIC Muriel

FRIMAT Luc *

GABET Florent

GARAT BEatrice

GERBAUD Pierre-FranCois

GOMBERT Jean-Marc

GONZALEZ Catherine

GRIGNON Yves

GUILLUY Olivier

HERREMAN Olivier

HIDOU Marc

HUDZIAK HervE

ISSELIN Sylvie

JACQUOT Alain

KIESEL Isabelle

KUNTZBURGEROlivier

JACOUR Jean Christophe

LE BRUN Isabelle

LEONARD Thierry

LEVY Bruno *

MADDALIN RenEe

MAGNIN FrEdEric

MALET Thierry

MATHIEU Sophie

MAUJEAN Laurence

MICHEL Xavier

MOERMAN Xavier

MOUREY Eric

PARACHE Jean-FranCois

PILLOT Damien

PIRE VEronique

POTTIE Jean-Charles

RABAUD Christian *

REICHENBACH Steven

RENIER StEphane

RIOS Maria Del Mar

ROBIDA Christine

SAURY Philippe

SCHJOTH Bruno

SCHURRA Jean-Philippe

SCHWARTZ Estelle

SIAT JoElle

STOCKEMER ValErie

TAGHAVI-ALLI Iradj

TAILLANDIER Luc *

TAIMI Abdelilah

THEVENIN VEronique

THIERY Didier

WALLERICH Pierre

WATELET Florence

WEISS Philippe

WILLEMIN Luc

 

1989

ARNOULD Vincent

AUBERT ValErie

AYET Laurent

BALAS REgine

BATY Vincent

BAUDRY Christine

BAYLAC FranCois

BEOT Sylvie

BERTAUX Pierre

BILLAUD Nicolas

BOF Michel

BOITOUT Anne

BONNET Jean-Michel

BOSSER Gilles

BOUCHET Florence

BOUMERFEG Karim

CENDAN Emmanuelle

CHAPUIS FrEdEric

COLASANTE Bruno

DE LA CHAPELLE Anne-Laure

DE OLIVEIRA JosE

DEIBENER JoElle

DELAGOUTTE Anne

DEVEZE Laure

DORTHE Nathalie

DUPONT Odile

DUPRAT Catherine

FAVIER Catherine

FELLMANN Florence

FOCKENS Wilko

FORT Didier

FOURNIER Emmanuelle

GALLIANO VEronique

GAUCHER Hubert

GERARDIN Philippe

GIORGI Jean-Paul

GUIOUILLIER Bertrand

HALLER Mary-Anne

HE